Key Visual

Agenzia principale David Serratore

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Silbernstrasse 12
8953 Dietikon

Contattare

Tel. +41 44 744 50 80
E-mail dietikon@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00
Venerdì
07.30 - 12.00 / 13.00 - 16.30

Consulente

Portrait

David Serratore

Agente principale

  • +41 44 744 50 85
  • +41 79 620 61 86
  • david.serratore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Aiello

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 89
  • giovanni.aiello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vladimir Antic

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 86
  • +41 79 461 14 50
  • vladimir.antic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Gabriele

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 87
  • angelo.gabriele@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicolò Leta

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 88
  • nicolo.leta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Meier

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 81
  • fabio.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

MD

Monika Diriwächter

Servizio interno

  • +41 44 744 50 80
  • dietikon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salvatore Tonino Guzzo

Addetto servizio interno

  • +41 44 744 50 84
  • salvatoretonino.guzzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jorge Marcelo Teixeira Pinto

Addetto servizio interno

  • +41 44 744 50 82
  • jorge.pinto@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy