Key Visual

Agenzia principale David Serratore

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Silbernstrasse 12
8953 Dietikon

Contattare

Tel. +41 44 744 50 80
E-mail dietikon@axa.ch

Consulente

Portrait

David Serratore

Agente principale

  • +41 44 744 50 85
  • +41 79 620 61 86
  • david.serratore@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Aiello

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 89
  • giovanni.aiello@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Vladimir Antic

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 86
  • +41 79 461 14 50
  • vladimir.antic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Gabriele

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 87
  • angelo.gabriele@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Meier

Consulente assicurativo

  • +41 44 744 50 81
  • fabio.meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

MD

Monika Diriwächter

Servizio interno

  • +41 44 744 50 82
  • monika.diriwaechter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Salvatore Tonino Guzzo

Addetto servizio interno

  • +41 44 744 50 84
  • salvatoretonino.guzzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati