Key Visual

Agenzia principale Nadim Butierrez

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Wehntalerstrasse 40
8157 Dielsdorf

Contattare

Tel. +41 44 855 25 25
E-mail dielsdorf@axa.ch

Consulente

Portrait

Sarah Arioli

Consulente assicurativa

  • +41 44 855 25 27
  • sarah.arioli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nadim Butierrez

Agente principale

  • +41 44 855 25 23
  • nadim.butierrez@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Monika Diener

Consulente assicurativa

  • +41 44 855 25 21
  • monika.diener@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samih Fathallah

Consulente assicurativo

  • +41 44 855 25 22
  • samih.fathallah@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Beatrice Alberini

Addetta servizio interno

  • +41 44 855 25 26
  • beatrice.alberini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stephanie Kocher

Addetta servizio interno

  • +41 44 855 25 28
  • stephanie.kocher@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati