Key Visual

Agenzia generale Sébastien Froté

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Moulins 28
2800 Delémont

Contattare

  • +41 32 421 74 74
  • delemont@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Sébastien Froté

Agente generale

  • +41 32 421 74 74
  • sebastien.frote@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cynthia Chapuis Loviat

Responsabile di team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 421 74 19
  • cynthia.chapuis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elena Cassella

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 421 74 12
  • elena.cassella@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anaïs Escala

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 32 421 74 09
  • anais.escala@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tristan Quignard

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 32 482 65 22
  • tristan.quignard@axa.ch

Dettagli

SR

Sandrine Rodrigues

Consulente alla clientela

  • +41 32 421 74 05
  • sandrine.rodrigues@axa.ch

Dettagli

Portrait

Romain Rouèche

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 32 421 74 16
  • romain.roueche@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Spano

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 421 74 17
  • kevin.spano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Willemin

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 421 74 13
  • claude.willemin@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Maryline Kneuss

Responsabile servizio interno

  • +41 32 421 74 14
  • maryline.kneuss@axa.ch

Dettagli

Portrait

Emilie Frossard

Addetta servizio interno

  • +41 32 421 74 01
  • emilie.frossard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentin Froté

Addetto servizio interno

  • +41 32 421 74 03
  • valentin.frote@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tamara Meyer

Addetta servizio interno

  • +41 32 421 74 04
  • tamara.meyer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Perret

Addetto servizio interno

  • +41 32 421 74 02
  • michael.perret@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Juillerat

Apprendista

  • +41 52 218 91 94
  • sara.juillerat@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA