Key Visual

Agenzia principale Thomas Mathis

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ennetbürgerstrasse 44
6374 Buochs

Contattare

Tel. +41 41 624 46 10
E-mail buochs@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Thomas Mathis

Agente principale

  • +41 41 624 46 14
  • thomas.mathis@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remigi Murer

Consulente assicurativo

  • +41 41 624 46 12
  • remigi.murer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mario Röthlisberger

Consulente assicurativo

  • +41 41 624 46 18
  • mario.roethlisberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Schmid

Consulente assicurativo

  • +41 41 624 46 19
  • +41 79 249 49 29
  • dani.schmid@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giulia Towarnicki

Consulente assicurativa

  • +41 41 624 46 11
  • giulia.towarnicki@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Anita Achermann

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 15
  • anita.achermann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Käslin

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 13
  • fabienne.kaeslin@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Flavia Wigger

Addetta servizio interno

  • +41 41 624 46 17
  • flavia.wigger@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati