Key Visual

Agenzia principale Franco Faricelli

4.7/5

Risultato di 267 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Dorfstrasse 9
3123 Belp

Contattare

Tel. +41 31 819 52 81
E-mail belp@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00

del pomeriggio aperto solo su appuntamento

Consulente

Portrait

Franco Faricelli

Agente principale

  • +41 31 978 14 47
  • +41 79 447 09 08
  • franco.faricelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Franco Lanza

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 40
  • +41 78 835 40 75
  • franco.lanza@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Wegmüller

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 41
  • peter.wegmueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Wüthrich

Consulente assicurativo

  • +41 31 303 07 42
  • +41 78 617 00 23
  • lukas.wuethrich@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Adnan Burnic

Servizio interno

  • +41 31 978 14 46
  • adnan.burnic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Niccola Faricelli

Servizio interno

  • +41 31 303 07 43
  • Niccola.Faricelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Faricelli

Servizio interno

  • +41 31 978 14 40
  • sandra.faricelli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati