Key Visual

Agenzia generale Thomas Isenegger

4.7/5

Risultato di 462 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contattare

Tel. +41 61 284 66 66
E-mail basel@axa.ch

Consulente

Portrait

Thomas Isenegger

Agente generale

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Napoli

Responsabile vendite

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa-winterthur.ch

Dettagli

MC

Marco Castaldo

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Conserva

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 70
  • giuseppe.conserva@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Da Costa

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 18
  • nicola.dacosta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ivo Eigenmann

Consulente assicurativo privati

  • +41 61 284 66 85
  • +41 79 288 92 90
  • ivo.eigenmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Florian Fegble

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Flury

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 69
  • raphael.flury@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Visar Gashi

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alain Léon Giger

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 51
  • alainleon.giger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ahmet Jakupi

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 16
  • Ahmet.Jakupi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Jenni

Consulente assicurativo PMI

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Adriano Mastroianni

Consulente assicurativo

  • +41 61 690 92 97
  • adriano.mastroianni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Mathys

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 05
  • daniel.mathys@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Oppliger

Consulente assicurativo

  • +41 61 690 92 95
  • sandro.oppliger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Raymond Pistoresi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Consulente assicurativo PMI

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Sollberger

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Walter

Consulente assicurativo PMI

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ferhat Özbanaz

Consulente assicurativo

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

RN

Romana Nitka

Responsabile servizio interno

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa-winterthur.ch

Dettagli

MC

Melissa Coskun

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Landolt

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa-winterthur.ch

Dettagli

DM

Dardan Maksutaj

Addetto servizio interno

  • +41 61 284 66 15
  • dardan.maksutaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

AM

Alicia Meier

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 74
  • Alicia.Meier@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Annika Nenning

Addetta servizio interno

  • +41 61 284 66 07
  • annika.nenning@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati