Key Visual

Agenzia generale Melanie Kesseli

4.8/5

Risultato di 540 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Nordhaus 1
5400 Baden

Contattare

Tel. +41 56 200 75 75
E-mail baden@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Melanie Kesseli

Agente generale

  • +41 56 200 75 40
  • melanie.kesseli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Maurizi

Responsabile vendite

  • +41 56 200 75 24
  • patrick.maurizi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brogle

Consulente assicurativo PMI

  • +41 56 200 75 35
  • peter.brogle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Toma Culjak

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 36
  • +41 79 933 55 46
  • toma.culjak@axa-winterthur.ch

Dettagli

KD

Kevin Deplazes

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 12
  • kevin.deplazes@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Deppeler

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 21
  • +41 79 403 65 44
  • roger.deppeler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Cristian Fallegger

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 09
  • cristian.fallegger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Besnik Lika

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 11
  • besnik.lika@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Mayerhofer

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 04
  • +41 79 404 37 48
  • rene.mayerhofer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rico Mazzoleni

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 23
  • +41 76 498 97 07
  • rico.mazzoleni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yves Stierli

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 13
  • yves.stierli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Streuli

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 20
  • +41 79 587 03 90
  • remo.streuli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yves Thurnbichler

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 25
  • +41 79 765 34 68
  • yves.thurnbichler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Michel Tuma

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 32
  • michel.tuma@axa-winterthur.ch

Dettagli

PW

Patrick Wernli

Consulente assicurativo

  • +41 56 200 75 48
  • patrick.wernli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Würsch

Consulente assicurativo & previdenziale

  • +41 56 200 75 06
  • manuel.wuersch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nadia Käser

Responsabile servizio interno

  • +41 56 200 75 30
  • nadia.kaeser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rachel Amrein

Apprendista

  • +41 58 215 94 51
  • rachel.amrein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Brikena Bekteshi

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 25 29
  • brikena.bekteshi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Fonte

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 01
  • giuseppe.fonte@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ebru Karaer

Consulente per telefono

  • +41 56 200 75 27
  • ebru.karaer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Blerta Markaj

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 05
  • blerta.markaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

RM

René Meienberger

Addetto servizio interno

  • +41 56 200 75 42
  • rene.meienberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erika Vogelsang

Addetta servizio interno

  • +41 56 200 75 41
  • erika.vogelsang@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Wechsler

Apprendista

  • +41 58 215 95 49
  • sabrina.wechsler@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati