Key Visual

Agenzia principale Jörg Freundt

4.9/5

Risultato di 233 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schiffländestrasse 3
9320 Arbon

Contattare

Tel. +41 71 447 20 00
E-mail arbon@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì - Mercoledì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 18.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Jörg Freundt

Agente principale

  • +41 71 447 20 01
  • +41 79 425 68 42
  • joerg.freundt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Agim Kasami

Consulente assicurativo

  • +41 71 447 20 09
  • agim.kasami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Markovic

Consulente assicurativo

  • +41 71 447 20 05
  • +41 78 670 60 42
  • martin.markovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Mallzim Pergjegjaj

Consulente assicurativo

  • +41 71 447 20 03
  • +41 76 511 78 60
  • mallzim.pergjegjaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Sancini

Consulente assicurativo

  • +41 71 447 20 07
  • +41 79 631 48 42
  • thomas.sancini@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Zöllig

Consulente assicurativo

  • +41 71 447 20 02
  • +41 79 670 23 13
  • markus.zoellig@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanne Bertschinger

Addetta servizio interno

  • +41 71 447 20 04
  • susanne.bertschinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Werner Scherrer

Addetto servizio interno

  • +41 71 447 20 06
  • werner.scherrer@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati