Key Visual

Agenzia principale Christian Caimi

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Lugano 16
6982 Agno

Contattare

Tel. +41 91 604 60 01
E-mail agno@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Christian Caimi

Agente principale

  • +41 91 610 70 01
  • christian.caimi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Stefano Carletta

Consulente assicurativo

  • +41 91 610 70 02
  • stefano.carletta@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jonathan Righetti

Consulente assicurativo

  • +41 91 610 70 03
  • jonathan.righetti@axa-winterthur.ch

Dettagli

FT

Francesco Tubio

Consulente assicurativo

  • +41 91 610 70 07
  • francesco.tubio@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

FL

Federica Leoni

Addetta servizio interno

  • +41 91 610 70 06
  • federica.leoni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Tallarini

Addetta servizio interno

  • +41 91 610 70 05
  • claudia.tallarini@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati