Key Visual

Hauptagentur Marco Pellaton

Loading Map

Adresse

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Kontaktieren

  • +41 44 487 16 66
  • zuerich.wollishofen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marco Pellaton

Hauptagent

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

DF

Daniel Furrer

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

David Giamboi

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 487 16 63
  • david.giamboi@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Graziano

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

MH

Michael Herrmann

Kundenberater

  • +41 44 487 16 64
  • michael.herrmann@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Marcel Staub

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Yannic Straub

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 487 16 66
  • yannic.straub@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy