Key Visual

Hauptagentur Marco Pellaton

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Mutschellenstrasse 197
8038 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 487 16 66
Mail zuerich.wollishofen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marco Pellaton

Hauptagent

  • +41 44 487 16 65
  • marco.pellaton@axa.ch

Details

DF

Daniel Furrer

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 68
  • daniel.furrer@axa.ch

Details

Portrait

David Giamboi

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 63
  • david.giamboi@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Graziano

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 61
  • bruno.graziano@axa.ch

Details

Portrait

Michael Herrmann

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 64
  • michael.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Helmut Kautschek

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 60
  • helmut.kautschek@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Staub

Versicherungsberater

  • +41 44 487 16 69
  • marcel.staub@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Yannic Straub

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 487 16 62
  • yannic.straub@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy