Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Beat Lang

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Affolternstrasse 42
8050 Zürich

Kontaktieren

Tel +41 44 317 16 16
Mail zh.nord.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Beat Lang

Generalagent

  • +41 44 317 16 00
  • +41 78 600 47 77
  • beat.lang@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tauland Ahmetaj

Verkaufsleiter

  • +41 44 317 16 23
  • Tauland.Ahmetaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Arnis Agaj

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 317 16 30
  • +41 79 256 38 98
  • arnis.agaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francesco Congiusti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 27
  • +41 76 817 75 99
  • francesco.congiusti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Adrian Dänzer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 317 16 31
  • adrian.daenzer@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Eigenmann

Vorsorgeberater KMU

  • +41 44 317 16 24
  • +41 79 666 79 66
  • daniel.za.eigenmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Etter

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 33
  • daniel.etter@axa.ch

Details

Portrait

Michele Falzone

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 44 317 16 10
  • michele.falzone@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samir Hashimi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 26
  • samir.hashimi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Filiz Kirci

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 872 55 44
  • filiz.kirci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ben Maloku

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 29
  • ben.maloku@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Regula Neuenschwander

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 317 16 22
  • +41 76 232 02 37
  • regula.neuenschwander@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Davide Pezzuto

Vorsorgeberater KMU

  • +41 44 317 16 28
  • davide.pezzuto@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Massimo Puliafito

Vorsorgeberater KMU

  • +41 44 317 16 25
  • +41 79 260 56 67
  • massimo.puliafito@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Silvia Rockteschel

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 872 55 26
  • silvia.rockteschel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicola Schraven

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 21
  • +41 76 381 62 46
  • nicola.schraven@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabio Sergi

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 872 55 29
  • fabio.sergi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Miroslav Sindelar

Vorsorgeberater KMU

  • +41 44 456 44 87
  • miroslav.sindelar@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Stein

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 872 55 42
  • patrick.stein@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jovica Stevanovic

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 317 16 19
  • jovica.stevanovic@axa-winterthur.ch

Details

SS

Sonja Stupar

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 317 16 34
  • sonja.stupar@axa.ch

Details

Portrait

Ramon Thoma

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 872 55 19
  • +41 79 944 35 48
  • ramon.thoma@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rrustem Trolli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 32
  • rrustem.trolli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Tschuba

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 09
  • marcel.tschuba@axa.ch

Details

Portrait

Gentian Vata

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 20
  • gentian.vata@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mischa Wannenmacher

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 317 16 15
  • mischa.wannenmacher@axa.ch

Details

Portrait

Melih Yeniköylü

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 872 55 41
  • rizamelih.yenikoeylue@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Zbinden

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 872 55 28
  • daniel.zbinden@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Carmen Müller

Leiterin Innendienst

  • +41 44 317 16 01
  • carmen.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Boge

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 872 55 22
  • raphael.boge@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Katharina Bosshart Leu

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 317 16 02
  • kathrin.bosshart@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dzenana Fazli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 317 16 05
  • dzenana.fazli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Prisca Illan-Wiederkehr

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 317 16 04
  • prisca.illan@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laura Klapez

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 317 16 06
  • laura.klapez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

David Neff

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 317 16 08
  • david.neff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samanta Rebolledo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 58 215 25 38
  • samanta.rebolledo@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz