Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Beat Kolb

4.8/5

Ermittelt aus 237 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Kontaktieren

Tel +41 52 224 26 60
Mail winterthur.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Beat Kolb

Generalagent

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Peter Paul Aerne

Verkaufsleiter

  • +41 52 224 26 68
  • +41 79 391 47 77
  • peter.paul.aerne@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Markus Widmer

Verkaufsleiter

  • +41 52 224 26 35
  • markus.m.widmer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Zouheir Aouak

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 66
  • +41 79 620 42 98
  • zouheir.aouak@axa-winterthur.ch

Details

MB

Marcel Baumeler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 80
  • marcel.baumeler@axa.ch

Details

Portrait

Elisabeth Beeler-Nünlist

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 52 224 26 79
  • elisabeth.beeler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lars Bühler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Antonella Campisi

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Keriman Demirtas Mancinone

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 224 26 86
  • keriman.demirtas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniela Denz

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manfred Ganahl

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 368 30 05
  • +41 79 666 93 61
  • manfred.ganahl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beatrice Gutknecht

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 52 244 43 02
  • +41 79 631 61 23
  • beatrice.gutknecht@axa-winterthur.ch

Details

MH

Melissa Hildenbrand

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 224 26 87
  • melissa.hildenbrand@axa-winterthur.ch

Details

SJ

Saad Jamal

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 70
  • saad.jamal@axa.ch

Details

Portrait

Nathanael Kleindienst

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 65
  • +41 79 778 68 03
  • nathanael.kleindienst@axa-winterthur.ch

Details

RL

Roland Lamprecht

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 82
  • roland.lamprecht@axa-winterthur.ch

Details

GM

Georgios Marinis

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 38
  • georgios.marinis@axa.ch

Details

Portrait

Nico Fabian Müller

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Schaffner

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 75
  • +41 79 778 04 20
  • michael.schaffner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roman Schneider

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 39
  • +41 79 579 47 67
  • roman.schneider@axa-winterthur.ch

Details

CS

Colin Strassmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 89
  • colin.strassmann@axa.ch

Details

DT

Dilan Tosun

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 224 26 83
  • dilan.tosun@axa.ch

Details

LT

Luca Tranquilli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Details

Portrait

Costas Vettas

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Weibel

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 224 26 73
  • michael.weibel@axa-winterthur.ch

Details

KW

Kimberly Widmer

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 224 26 84
  • kimberly.widmer@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Barbara Piegsa

Leiterin Innendienst

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Manuela Basler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 224 26 64
  • Manuela.Basler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Espedita Cortellucci

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Edna Fernandes

Lernende

  • +41 52 224 26 60
  • edna.fernandes@axa.ch

Details

Portrait

Nicholas Keller

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 224 26 61
  • nicholas.keller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Lienhard

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy