Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Winterthurerstrasse 18a
8610 Uster

Kontaktieren

Tel +41 44 943 65 75
Mail uster.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Andreas Ulrich

Generalagent

  • +41 44 943 65 75
  • andreas.ulrich@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Giovanni Audino

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 36
  • +41 78 658 41 30
  • Giovanni.Audino@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Antonio Boccarello

Verkaufsleiter

  • +41 44 943 65 71
  • antonio.boccarello@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kastriot Bytyci

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 78
  • kastriot.bytyci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sven Conzett

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 21
  • +41 79 629 95 22
  • sven.conzett@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nedim Coskun

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 34
  • +41 79 405 07 81
  • nedim.coskun@axa-winterthur.ch

Details

LF

Laurent Fröhlich

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 32
  • laurent.froehlich@axa.ch

Details

AH

André Huber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 943 65 74
  • andre.huber@axa.ch

Details

AL

Annette Lanz

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 30
  • annette.lanz@axa-winterthur.ch

Details

JM

Johnny M. Manser

Vorsorgeberater KMU

  • +41 44 943 65 44
  • +41 79 771 05 88
  • johnny.manser@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Thomas Hediger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 943 65 76
  • thomas.hediger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Caroline Wöhr

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 943 65 77
  • caroline.woehr@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz