Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bielstrasse 3
4502 Solothurn

Kontaktieren

Tel +41 32 625 71 25
Mail solothurn.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Bruno Reiff

Generalagent

  • +41 32 328 33 40
  • bruno.reiff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Michael Lukas

Verkaufsleiter

  • +41 32 625 71 07
  • michael.lukas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Zuber

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 625 71 30
  • marcel.zuber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dominic Bodmer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Davide Guagnano

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Fabian Räber

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 388 07 78
  • fabian.raeber@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Charles Seilaz

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bernard Selitaj

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 62 956 30 05
  • bernard.selitaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Weh

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 625 71 97
  • andreas.weh@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Michelle Studer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz