Key Visual

Hauptagentur Emerson Maffucci

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Av. Général-Guisan 6
3960 Sierre

Kontaktieren

Tel +41 27 451 20 90
Fax +41 27 451 20 91
Mail sierre@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.15 Uhr

Berater

Portrait

Emerson Maffucci

Hauptagent

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 310 66 36
  • emerson.maffucci@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andreas Albrecht

Versicherungsberater

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 643 11 22
  • andreas.albrecht@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Joël Bonnard

Versicherungsberater

  • +41 27 451 20 90
  • +41 79 690 51 34
  • joel.bonnard@axa-winterthur.ch

Details

LD

Luis Duarte Martins

Versicherungsberater

  • +41 27 451 20 96
  • luis.martins@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Natalie Figueiredo

Verkaufs-Innendienst

  • +41 27 451 20 90
  • natalie.figueiredo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Caroline Salom

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 451 20 90
  • caroline.salom@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz