Key Visual

Hauptagentur René Nyffeler

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bernstrasse 116
4852 Rothrist

Kontaktieren

Tel +41 62 794 14 88
Mail rothrist@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 11.45 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

René Nyffeler

Hauptagent

  • +41 62 785 00 94
  • +41 79 445 01 31
  • Rene.Nyffeler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philipp Kern

Versicherungsberater

  • +41 62 785 00 97
  • philipp.kern@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luka Markovic

Versicherungsberater

  • +41 62 785 00 96
  • luka.markovic@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Johanna Ciotti

Verkaufs-Innendienst

  • +41 62 785 00 99
  • Johanna.Ciotti@axa-winterthur.ch

Details

CR

Cristiano Reis

Innendienstmitarbeiter

  • +41 62 785 00 92
  • cristiano.reis@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz