Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Frank Strässle

Loading Map

Adresse

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Kontaktieren

  • +41 55 220 63 63
  • rapperswil.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Frank Strässle

Generalagent

  • +41 55 220 63 65
  • frank.straessle@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Greco

Verkaufsleiter

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Marta Curcio

Teamleiterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Robin Blaser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 70
  • robin.blaser@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Walter Bähler

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 66
  • walter.baehler@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Tenzin Tseyang Dharshing

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 220 63 79
  • tenzin.dharshing@axa.ch

Details

Portrait

Alexander Jauch

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 71
  • alexander.jauch@axa.ch

Details

Portrait

Wayne Lee Küng

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 73
  • +41 79 721 22 72
  • waynelee.kueng@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Cristian Manco

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 74
  • cristian.manco@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Marco Nitz

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Fotios Papagiannis

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa.ch

Details

Portrait

Hans Schmidt

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Leandro Torrão Valente

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 72
  • leandro.valente@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Leiterin Innendienst

  • +41 55 220 63 60
  • jasmine.niederhauser@axa.ch

Details

SI

Sabrina Iliev

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 63
  • sabrina.iliev@axa.ch

Details

Portrait

Varinia Irpinio

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 943 65 80
  • varinia.irpinio@axa.ch

Details

AM

Ajla Memet

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 61
  • ajla.memet@axa.ch

Details

Portrait

Selina Merki

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 943 65 73
  • selina.merki@axa.ch

Details

MM

Manuela Müller

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 62
  • manuela.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Sergio Perri

Innendienstmitarbeiter

  • +41 55 220 63 67
  • sergio.perri@axa.ch

Details

PT

Prisca Tortorici-Invidia

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 63
  • prisca.tortorici-invidia@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy