Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Andreas Ulrich

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Kontaktieren

Tel +41 55 220 63 63
Mail rapperswil.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Andreas Ulrich

Generalagent

  • +41 55 220 63 65
  • andreas.ulrich@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Greco

Verkaufsleiter

  • +41 55 220 63 77
  • claudio.greco@axa.ch

Details

Portrait

Walter Bähler

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 251 52 57
  • walter.baehler@axa.ch

Details

Portrait

Filippo Carnevale

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 71
  • filippo.carnevale@axa.ch

Details

Portrait

Marta Curcio

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 55 220 63 72
  • marta.curcio@axa.ch

Details

Portrait

Adrian Deiss

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 221 17 00
  • adrian.deiss@axa.ch

Details

CM

Cristian Manco

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 74
  • cristian.manco@axa.ch

Details

Portrait

Marco Nitz

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 78
  • marco.nitz@axa.ch

Details

Portrait

Fotios Papagiannis

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 55 220 63 75
  • fotios.papagiannis@axa.ch

Details

Portrait

Praveen Pillai

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 943 65 79
  • praveen.pillai@axa.ch

Details

Portrait

Hans Schmidt

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 55 220 63 68
  • hans.schmidt@axa.ch

Details

VS

Viktoria Seidl

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 55 220 63 66
  • viktoria.seidl@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sabrina Carrubba

Leiterin Innendienst

  • +41 55 220 63 60
  • sabrina.carrubba@axa.ch

Details

Portrait

Christoph Baumann

Innendienstmitarbeiter

  • +41 55 220 63 67
  • christoph.c.baumann@axa.ch

Details

Portrait

Gabriel Gräf

Innendienstmitarbeiter

  • +41 55 220 63 61
  • gabriel.graef@axa.ch

Details

AK

Angelika Köhl

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 62
  • angelika.koehl@axa.ch

Details

Portrait

Monika Wäfler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 220 63 64
  • monika.waefler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy