Key Visual

Hauptagentur Oliver Blumenthal

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 3
8330 Pfäffikon ZH

Kontaktieren

Tel +41 44 952 32 52
Mail pfaeffikon.zh@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30

Berater

Portrait

Oliver Blumenthal

Hauptagent

  • +41 44 952 32 54
  • oliver.blumenthal@axa.ch

Details

Portrait

Dominik Buchs

Versicherungsberater

  • +41 44 952 32 53
  • dominik.buchs@axa.ch

Details

Portrait

Micha Lastin

Versicherungsberater

  • +41 44 952 32 55
  • micha.lastin@axa.ch

Details

Portrait

Marc Studer

Versicherungsberater

  • +41 44 952 32 56
  • marc.studer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Tabea Blumenthal

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 952 32 51
  • tabea.blumenthal@axa.ch

Details

Portrait

Bettina Kaderli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 952 32 58
  • bettina.kaderli@axa.ch

Details

Portrait

Joelle von Arx

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 952 32 50
  • joelle.vonarx@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy