Key Visual

Hauptagentur Angelo Longo

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Würzenbachstr.8
6006 Luzern

Kontaktieren

Tel +41 41 375 38 38
Mail luzern.wuerzenbach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Angelo Longo

Hauptagent

  • +41 41 375 38 38
  • +41 79 354 77 19
  • angelo.longo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Christian Bernet

Versicherungsberater

  • +41 41 375 38 38
  • christian.bernet@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vahid Gjuraj

Versicherungsberater

  • +41 41 375 38 37
  • vahid.gjuraj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicola Schardt

Versicherungsberater

  • +41 41 375 38 38
  • nicola.schardt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bruno Sorrentino

Versicherungsberater

  • +41 41 375 38 38
  • +41 79 341 57 74
  • bruno.sorrentino@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Fabienne Erni

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 375 38 38
  • fabienne.erni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicole Theiler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 375 38 38
  • nicole.theiler@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy