Key Visual

Hauptagentur Fabrizio Ruggiero

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rte de la Blécherette 73
1052 Le Mont-sur-Lausanne

Kontaktieren

Tel +41 21 647 50 50
Mail le.mont@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Fabrizio Ruggiero

Hauptagent

  • +41 21 641 66 10
  • fabrizio.ruggiero@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Capetola

Versicherungsberater

  • +41 21 641 66 16
  • patrick.capetola@axa-winterthur.ch

Details

DC

David Constantin

Versicherungsberater

  • +41 21 641 66 17
  • david.constantin@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Natale

Versicherungsberater

  • +41 21 641 66 18
  • sandro.natale@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gérardo Petullo

Versicherungsberater

  • +41 21 641 66 15
  • gerardo.petullo@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Adriana Daniele Bas

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 641 66 13
  • adriana.danielebas@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vincent Frossard

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 641 66 12
  • vincent.frossard@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandra Zahnd-Langhi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 641 66 11
  • sandra.zahnd@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz