Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Benjamin Pittet

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Av. Benjamin-Constant 1
1003 Lausanne

Kontaktieren

Tel +41 21 644 02 80
Mail lausanne.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Benjamin Pittet

Generalagent

  • +41 21 644 02 51
  • benjamin.pittet@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Glannaz

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 21 811 15 52
  • +41 79 449 27 72
  • patrick.glannaz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nicolas Vogt

Verkaufsleiter

  • +41 21 644 02 52
  • nicolas.vogt@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Philippe Barthélémy

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 61
  • philippe.barthelemy@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Antoine Glardon

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 62
  • antoine.glardon@axa.ch

Details

Portrait

Joas Grivel

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 67
  • joas.grivel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Romain Kientsch

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 56
  • romain.kientsch@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Telma Marchionno

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 21 644 02 53
  • telma.marchionno@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Xavier Marti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 64
  • xavier.marti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Délia Mojonnier

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 21 644 02 70
  • delia.mojonnier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Anaïs Perez

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 21 644 02 68
  • anais.perez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stojan Stojiljkovic

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 21 644 02 50
  • stojan.stojiljkovic@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tiago Teixeira Agostinho

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 65
  • tiago.teixeiraagostinho@axa.ch

Details

Portrait

Milan Zivkovic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 21 644 02 59
  • milan.zivkovic@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Didier Chatelain

Leiter Innendienst

  • +41 21 644 02 58
  • didier.chatelain@axa-winterthur.ch

Details

NM

Nassima Mebarki

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 54
  • nassima.mebarki@axa.ch

Details

Portrait

Marco Schito

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 55
  • marco.schito@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Olfa Sediri

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 60
  • olfa.sediri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gregory Sperisen

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 57
  • gregory.sperisen@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz