Key Visual

Hauptagentur Roberto Masiero

4.9/5

Ermittelt aus 295 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Wildbrunnstr.3
8722 Kaltbrunn

Kontaktieren

Tel +41 55 293 32 00
Mail kaltbrunn@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 14.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Roberto Masiero

Hauptagent

  • +41 55 293 32 01
  • roberto.masiero@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefan Blöchlinger

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 53
  • +41 79 442 82 53
  • stefan.bloechlinger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Cantelmo

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 52
  • +41 79 634 90 45
  • marco.cantelmo@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Anton Ehrler

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 04
  • +41 78 600 63 83
  • anton.ehrler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Rolf Murer

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 02
  • +41 79 409 73 88
  • rolf.murer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Schmutz-Dux

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 09
  • daniel.schmutz-dux@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marcel Ziegler

Versicherungsberater

  • +41 55 293 32 03
  • +41 79 455 81 04
  • marcel.ziegler@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Christa Carl-Hefti

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 55 293 32 50
  • christa.carl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nils Werder

Innendienstmitarbeiter

  • +41 55 293 32 05
  • nils.werder@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz