Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Seestrasse 238
8810 Horgen

Kontaktieren

Tel +41 44 727 30 10
Mail horgen.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Nino Peter

Generalagent

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Antonio Agresta

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 727 30 11
  • antonio.agresta@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luca Bettosi

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 44 727 30 20
  • luca.bettosi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Elisabeth Bonsack

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 44 727 30 14
  • elisabeth.bonsack@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dejan Cutkovic

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 727 30 13
  • dejan.cutkovic@axa.ch

Details

Portrait

Cosimo Mergola

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 44 727 30 18
  • cosimo.mergola@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Soares

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 44 727 30 16
  • marco.soares@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Alessandra Spiess

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz