Key Visual

Hauptagentur Kevin Eicher

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Poststrasse 25
9410 Heiden

Kontaktieren

Tel +41 71 898 80 08
Mail heiden@axa.ch

Berater

Portrait

Kevin Eicher

Hauptagent

  • +41 71 898 80 04
  • kevin.eicher@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Joshua Mitter

Versicherungsberater

  • +41 71 898 80 07
  • joshua.mitter@axa.ch

Details

Portrait

Emil Preisig

Versicherungsberater

  • +41 71 898 80 01
  • emil.preisig@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roger Steiner

Versicherungsberater

  • +41 71 898 80 02
  • roger.steiner@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Petra Cerqueira e Silva

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 898 80 05
  • petra.cerqueiraesilva@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Aleksandar Disic

Innendienstmitarbeiter

  • +41 71 898 80 03
  • aleksandar.disic@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz