Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Danièle Felley

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue de Lyon 120, Bât. Q2
1211 Genève 13

Kontaktieren

Tel +41 22 929 16 40
Mail geneve.prevoyance@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Danièle Felley

Generalagentin

  • +41 22 929 16 50
  • daniele.felley@axa.ch

Details

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Verkaufsleiterin

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa.ch

Details

Portrait

Sacha Annen

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Bartholmot

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 46
  • kevin.bartholmot@axa.ch

Details

Portrait

Arlinda Begisholli

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 57
  • arlinda.begisholli@axa.ch

Details

Portrait

Fahmi Chiha

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 41
  • fahmi.chiha@axa.ch

Details

Portrait

Maureen Comte

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa.ch

Details

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa.ch

Details

Portrait

Azdine Fertikh

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 61
  • azdine.fertikh@axa.ch

Details

Portrait

Fernando Flores

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 06
  • fernando.flores@axa.ch

Details

Portrait

Adrien Gibert

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 62
  • +41 78 324 34 14
  • adrien.gibert@axa.ch

Details

Portrait

Sophia Kara

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa.ch

Details

Portrait

Mouelle Koum Moukoko

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 22
  • mouelle.koum@axa.ch

Details

Portrait

Jean-Luc Lavanchy

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 40
  • jeanluc.lavanchy@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Vaea Lecardonnel

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 01
  • vaea.lecardonnel@axa.ch

Details

Portrait

David Lussot

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 722 11 03
  • david.lussot@axa.ch

Details

Portrait

Jérémy Masson

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa.ch

Details

SM

Stéphanie Matias

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 53
  • stephanie.matias@axa.ch

Details

Portrait

Matthieu Mory

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 47
  • matthieu.mory@axa.ch

Details

Portrait

Francesco Mosca

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa.ch

Details

Portrait

Julia Paoli

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Pesenti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa.ch

Details

MR

Mihail Randell

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 929 16 51
  • mihail.randell@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Ricciuti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 05
  • giuseppe.ricciuti@axa.ch

Details

Portrait

Hugo Silva

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 22 809 44 18
  • hugo.silva@axa.ch

Details

Portrait

Jérôme Walle

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 22 809 44 15
  • jerome.walle@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pascale Finello

Leiterin Innendienst

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Details

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Details

Portrait

Elodie Auer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 64
  • elodie.auer@axa.ch

Details

Portrait

Ingrid Canosa

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa.ch

Details

Portrait

Roxane Felley

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 09
  • roxane.felley@axa.ch

Details

AG

Anne-Sophie Gaillard

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 11
  • anne-sophie.gaillard@axa.ch

Details

Portrait

Caroline Janic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 809 44 02
  • caroline.janic@axa.ch

Details

JL

Janaina Leite de Castro

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 60
  • janaina.leitedecastro@axa.ch

Details

Portrait

Jennifer Traoré

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy