Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Bruno Reiff

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Kontaktieren

Tel +41 32 328 33 33
Mail biel.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Bruno Reiff

Generalagent

  • +41 32 328 33 40
  • +41 79 675 33 49
  • bruno.reiff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dimitri Jungo

Verkaufsleiter

  • +41 32 328 33 68
  • dimitri.jungo@axa-winterthur.ch

Details

LB

Laura Barr

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 27
  • laura.barr@axa-winterthur.ch

Details

BB

Barbara Bischoff

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Haessig

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 26 672 93 38
  • +41 79 811 40 08
  • beat.haessig@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Simon Heynen

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 312 00 24
  • simon.heynen@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Loreta Pajaziti

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 19
  • loreta.pajaziti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Reto Rezzonico

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 332 80 72
  • +41 79 279 34 32
  • reto.rezzonico@axa-winterthur.ch

Details

AS

Alejandro Schneider

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 42
  • alejandro.schneider@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Selim Tarmouti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 18
  • selim.tarmouti@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Angelika Zimmerli

Leiterin Innendienst

  • +41 32 328 33 23
  • angelika.zimmerli@axa-winterthur.ch

Details

MG

Marc Gurtner

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 328 33 25
  • marc.gurtner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sara Mercuri

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz