Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen David Hofer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Kontaktieren

  • +41 32 328 33 33
  • biel.vorsorge@axa.ch
  • Facebook

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

David Hofer

Generalagent

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Details

Portrait

Jeremy Blunier

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 34
  • jeremy.blunier@axa.ch

Details

Portrait

Dominic Bodmer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Details

Portrait

Nathalie Bossi

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 32 328 33 44
  • nathalie.bossi@axa.ch

Details

MD

Mervan Fehmi Dagli

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 31
  • mervan.dagli@axa.ch

Details

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Fouda

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Details

Portrait

Cédric Gubser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 391 61 00
  • cedric.gubser@axa.ch

Details

Portrait

Reto Rezzonico

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Details

Portrait

Simon Schweizerhof

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 36
  • simon.schweizerhof@axa.ch

Details

Portrait

Selim Tarmouti

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 18
  • +41 79 964 91 07
  • selim.tarmouti@axa.ch

Details

Portrait

Alain Trümpler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 35
  • alain.truempler@axa.ch

Details

Portrait

Boris Wäfler

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 26
  • boris.waefler@axa.ch

Details

JZ

Jean-Christophe Zürcher

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 32
  • jean-christophe.zuercher@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sara Mercuri

Leiterin Innendienst

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa.ch

Details

GD

Giulia Damiano

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 625 71 93
  • giulia.damiano@axa.ch

Details

LG

Luca Grossen

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 328 33 21
  • luca.grossen@axa.ch

Details

GH

Geraldine Hofer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 33
  • geraldine.hofer@axa.ch

Details

Portrait

Chiara Pedrotti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 25
  • chiara.pedrotti@axa.ch

Details

NR

Nadine Ritz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 625 71 90
  • nadine.ritz@axa.ch

Details

Portrait

Michelle Studer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Details

RY

Recep Yilmaz

Lernender

  • +41 58 215 87 12
  • recep.yilmaz@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy