Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen David Hofer

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Kontaktieren

Tel +41 32 328 33 33
Mail biel.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

DH

David Hofer

Generalagent

  • +41 32 328 33 42
  • david.hofer@axa.ch

Details

Portrait

Dimitri Jungo

Verkaufsleiter

  • +41 32 328 33 68
  • dimitri.jungo@axa.ch

Details

AB

Andreas Baumann

Fachberater Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 32 328 33 28
  • andreas.w.baumann@axa.ch

Details

Portrait

Dominic Bodmer

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 94
  • dominic.bodmer@axa.ch

Details

Portrait

Kreshnik Fetahaj

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 99
  • kreshnik.fetahaj@axa.ch

Details

Portrait

Karin Finger

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 32 328 33 24
  • karin.finger@axa.ch

Details

KF

Kevin Fouda

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 27
  • kevin.fouda@axa.ch

Details

CG

Cédric Gubser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 26
  • cedric.gubser@axa.ch

Details

Portrait

Beat Haessig

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 26 672 93 38
  • beat.haessig@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Reiff

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 40
  • bruno.reiff@axa.ch

Details

Portrait

Reto Rezzonico

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 32 332 80 72
  • reto.rezzonico@axa.ch

Details

Portrait

Charles Seilaz

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa.ch

Details

Portrait

Selim Tarmouti

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 328 33 18
  • selim.tarmouti@axa.ch

Details

MV

Marco Van Elewout

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 328 33 19
  • marco.vanelewout@axa.ch

Details

FV

Fabienne Vorozhko

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 32 328 33 39
  • fabienne.vorozhko@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Angelika Zimmerli

Leiterin Innendienst

  • +41 32 328 33 23
  • angelika.zimmerli@axa.ch

Details

Portrait

Sara Mercuri

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 41
  • sara.mercuri@axa.ch

Details

CP

Chiara Pedrotti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 25
  • chiara.pedrotti@axa.ch

Details

Portrait

Michelle Studer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 625 71 44
  • michelle.studer@axa.ch

Details

LW

Luca Weck

Lernender

  • +41 58 215 82 70
  • luca.weck@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy