Key Visual

Generalagentur Vorsorge & Vermögen Rolf Helbling

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Henric Petri-Strasse 6
4010 Basel

Kontaktieren

Tel +41 61 284 66 77
Mail basel.vorsorge@axa.ch

Berater

Portrait

Rolf Helbling

Generalagent

  • +41 61 284 66 29
  • rolf.helbling@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Rotonda

Verkaufsleiter

  • +41 61 716 55 40
  • Marco.Rotonda@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Didem Aslan

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 22
  • didem.aslan@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Atabão Monteiro

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 23
  • +41 76 441 10 93
  • marco.monteiro@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francesco Baroni Urbani

Vorsorge- & Unternehmensberater

  • +41 61 726 85 95
  • francesco.baroni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Oliver Bendl

Vorsorge- & Unternehmensberater

  • +41 61 284 66 26
  • oliver.bendl@axa-winterthur.ch

Details

KB

Klaudija Blazenovic

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 61 284 66 80
  • klaudija.blazenovic@axa-winterthur.ch

Details

EB

Emanuele Brandonisio

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 11
  • emanuele.brandonisio@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Samet Gündüz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 25
  • +41 79 136 78 47
  • samet.guenduez@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Cihad Kahraman

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 716 55 10
  • cihad.kahraman@axa-winterthur.ch

Details

MK

Maxime Kempfer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 98
  • maxime.kempfer@axa.ch

Details

MK

Mustafa Kocabeyoglu

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 92
  • mustafa.kocabeyoglu@axa.ch

Details

Portrait

Bruno Meier

Vorsorge- & Unternehmensberater

  • +41 61 284 66 20
  • bruno.b.meier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

George Oberli

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 87
  • george.oberli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Alessio Palmieri

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 97
  • alessio.palmieri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lukas Rüfenacht

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 83
  • lukas.ruefenacht@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jacqueline Schmid

Fachberaterin Berufliche Vorsorge (BVG)

  • +41 61 284 66 56
  • jacqueline.schmid@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Schmutz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 284 66 90
  • daniel.d.schmutz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dario Tirendi

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 54
  • dario.tirendi@axa-winterthur.ch

Details

AV

Arumthavan Veluppillai

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 284 66 89
  • arum.veluppillai@axa.ch

Details

Portrait

Roland Wallmeier

Vorsorge- & Unternehmensberater

  • +41 61 716 55 22
  • roland.wallmeier@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denis Yildiz

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 61 716 55 35
  • denis.yildiz@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gabriel Zsigmond

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 61 716 55 20
  • gabriel.zsigmond@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Eleonora Muraca

Leiterin Innendienst

  • +41 61 284 66 86
  • eleonora.muraca@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Francesco Carbotti

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 96
  • francesco.carbotti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Denise Gallo

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 81
  • denise.gallo@axa-winterthur.ch

Details

AS

Angelo Santoro

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 284 66 57
  • angelo.santoro@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Heike Simmrow Helbling

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 82
  • heike.simmrowhelbling@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Luana Spataro

Verkaufsinnendienst

  • +41 61 284 66 52
  • luana.spataro@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz