Key Visual

Geschäftsstelle Vorsorge & Vermögen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Heidenerstrasse 1a
9450 Altstätten SG

Kontaktieren

Tel +41 71 757 74 00
Mail altstaetten.vorsorge@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Mirko Manser

Generalagent

  • +41 71 757 74 00
  • mirko.manser@axa.ch

Details

Portrait

Urs Hermann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 757 74 07
  • urs.hermann@axa.ch

Details

Portrait

Severin Hutter

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 757 74 03
  • severin.hutter@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Hämmerle

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 846 82 80
  • thomas.haemmerle@axa.ch

Details

Portrait

Jessica Oertle

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 221 20 09
  • jessica.oertle@axa.ch

Details

Portrait

Michael Riemer

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 858 58 04
  • michael.riemer@axa.ch

Details

Portrait

Heini Steiger

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 71 757 74 02
  • heini.steiger@axa.ch

Details

Portrait

Janine Thür

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 757 74 09
  • janine.thuer@axa.ch

Details

Portrait

Maria Waibel

Vorsorge- und Finanzberaterin

  • +41 71 757 74 06
  • maria.waibel@axa.ch

Details

Portrait

Michael Zünd

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 757 74 00
  • michael.zuend@axa.ch

Details

Innendienst

MB

Manuela Bürkler

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 01
  • manuela.buerkler@axa.ch

Details

Portrait

Maxima Hampel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 58 215 75 45
  • maxima.hampel@axa.ch

Details

Portrait

Nicole Iseli-Nägeli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 221 20 15
  • nicole.iseli-naegeli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy