Key Visual

Agenzia generale Reto Stirnimann

4.8/5

Risultato di 260 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Postfach 547
6301 Zug

Contattare

Tel. +41 41 729 06 06
E-mail zug@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.45 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Reto Stirnimann

Agente generale

  • +41 41 729 06 30
  • reto.stirnimann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

René Deck

Responsabile vendite

  • +41 41 729 06 10
  • rene.deck@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Altin Berisha

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 26
  • altin.berisha@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nico Casillo

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 18
  • nico.casillo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Darko Djordjevic

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 16
  • darko.djordjevic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Antonio Gregorace

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 29
  • antonio.gregorace@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Paul Krummenacher

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 80
  • paul.krummenacher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Janos Maurer

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 729 06 22
  • janos.maurer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Morgenegg

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 03
  • +41 78 890 23 93
  • patrick.morgenegg@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jose Munoz

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 32
  • +41 76 318 87 85
  • jose.munoz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Erik Müller

Consulente assicurativo PMI

  • +41 41 729 06 15
  • erik.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tommaso Pitt

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 04
  • +41 79 687 96 83
  • tommaso.pitt@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lars Zumbühl

Consulente assicurativo

  • +41 41 729 06 28
  • lars.zumbuehl@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Kvartic

Responsabile servizio interno

  • +41 41 729 06 23
  • sandra.kvartic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Esther Burri Stirnimann

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 17
  • Esther.Burri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Forte

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 11
  • barbara.forte@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sarah Lampart

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 09
  • sarah.lampart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ivana Rosato

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 08
  • ivana.rosato@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Laurin Roth

Apprendista

  • +41 58 215 22 53
  • laurin.roth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirjam Stöckli

Addetta servizio interno

  • +41 41 729 06 13
  • mirjam.stoeckli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christian Wagner

Consulente per telefono

  • +41 41 729 06 81
  • christian.wagner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Niels Zehnder

Addetto servizio interno

  • +41 58 215 94 98
  • niels.zehnder@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati