Key Visual

Agenzia generale Daniel Müller

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Daniel Müller

Agente generale

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Rupff

Responsabile vendite

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Goar Blum

Consulente specialista PMI

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Giotti Colonna

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Aysun Dadanlar

Consulente digitale

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jason Eckenfels

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 65
  • jason.eckenfels@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Anil Erden

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 16
  • +41 79 469 66 63
  • anil.erden@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Heike Hauser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stevens Hillebrand

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 02
  • stevens.hillebrand@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

GK

Goran Karanovic

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 97
  • goran.karanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luan Malici

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 27
  • luan.malici@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Florian Merz

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 19
  • +41 79 262 67 19
  • florian.merz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Adrian Popp

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 72
  • adrian.popp@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Patrick Riedo

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 32
  • patrick.riedo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Luca Straub

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alan Wey

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 21
  • alan.wey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sadik Ünal

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 76
  • sadik.uenal@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Daphné Schraner

Responsabile servizio interno

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Blaas

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 03
  • vanessa.blaas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anouk Elbs

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 18
  • anouk.elbs@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katharina Herrmann

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Havva Karadeniz

Addetta servizio interno

  • +41 52 224 05 29
  • havva.karadeniz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ann-Sophie Raetzo

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Wannenmacher

Addetto servizio interno

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Wellauer

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 26
  • livia.wellauer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentino Alpiger

Apprendista

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Shanthosh Vijayakumaran

Apprendista

  • +41 58 215 81 06
  • shanthosh.vijayakumaran@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA