Key Visual

Agenzia generale Daniel Müller

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

  • +41 44 209 61 61
  • zuerich.city@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Daniel Müller

Agente generale

  • +41 44 209 61 51
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Rupff

Responsabile vendite

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aroa Arcos Lopez

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 26
  • aroa.arcoslopez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fredi Badertscher

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 02
  • fredi.badertscher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Goar Blum

Consulente specialista PMI

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giotti Colonna

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Corrodi

Consulente specialista PMI

  • +41 44 209 61 29
  • urs.corrodi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Theo Frank

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 66
  • theo.frank@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alessandra Golia

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 76
  • alessandra.golia@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian R. Hagmann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 00
  • christian.hagmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heike Hauser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marko Krstic

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 97
  • marko.krstic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Shane Mathew

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 36
  • shane.mathew@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Meile

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 91
  • marc.meile@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Merz

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 209 61 19
  • florian.merz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Straub

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch

Dettagli

Portrait

Arzu Uestundag

Consulente alla clientela

  • +41 44 209 61 72
  • arzu.uestuendag@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Daphné Schraner

Responsabile servizio interno

  • +41 44 209 61 11
  • daphne.schraner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Blaas

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 78 51
  • vanessa.blaas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ye Si Chung

Addetto servizio interno

  • +41 44 209 61 18
  • yesi.chung@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Comi

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 61
  • nadja.comi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aysun Dadanlar

Consulente per telefono

  • +41 44 209 61 69
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katharina Herrmann

Servizio interno

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ann-Sophie Raetzo

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 07
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabi Straub

Servizio interno

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Dettagli

BW

Beat Wachter

Addetto servizio interno

  • +41 44 209 61 71
  • beat.wachter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Wannenmacher

Addetto servizio interno

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentino Alpiger

Apprendista

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy