Key Visual

Agenzia generale Marcel Rothen

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contattare

Tel. +41 44 209 61 61
E-mail zuerich.city@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Marcel Rothen

Agente generale

  • +41 44 209 61 51
  • +41 76 411 10 25
  • marcel.rothen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Rupff

Responsabile vendite

  • +41 44 209 61 28
  • samuel.rupff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fredi Badertscher

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 209 61 02
  • fredi.badertscher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Goar Blum

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 209 61 14
  • goar.blum@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giotti Colonna

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 08
  • giotti.colonna@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Corrodi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 209 61 29
  • urs.corrodi@axa.ch

Dettagli

TF

Theo Frank

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 66
  • theo.frank@axa.ch

Dettagli

SF

Sandro Furigo

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 62
  • sandro.furigo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian R. Hagmann

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 209 61 00
  • christian.hagmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heike Hauser

Consulente assicurativa

  • +41 44 209 61 05
  • heike.hauser@axa.ch

Dettagli

ÖI

Ömer Inal

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 27
  • oemer.inal@axa.ch

Dettagli

GK

Gökhan Kirmaci

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 15
  • goekhan.kirmaci@axa.ch

Dettagli

FM

Florian Merz

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 19
  • florian.merz@axa.ch

Dettagli

MS

Michael Stauber

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 04
  • michael.stauber@axa.ch

Dettagli

LS

Luca Straub

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 31
  • luca.straub@axa.ch

Dettagli

MW

Manuel Wannenmacher

Consulente assicurativo

  • +41 44 209 61 41
  • manuel.wannenmacher@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Patrick Lengen

Responsabile servizio interno

  • +41 44 209 61 06
  • patrick.lengen@axa.ch

Dettagli

VA

Valentino Alpiger

Apprendista

  • +41 58 215 28 37
  • valentino.alpiger@axa.ch

Dettagli

VB

Vanessa Blaas

Apprendista

  • +41 58 215 78 51
  • vanessa.blaas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirjam Bärlocher

Servizio interno

  • +41 44 209 61 21
  • mirjam.baerlocher@axa.ch

Dettagli

YC

Ye Si Chung

Addetto servizio interno

  • +41 44 209 61 18
  • yesi.chung@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katharina Herrmann

Servizio interno

  • +41 44 209 61 10
  • katharina.herrmann@axa.ch

Dettagli

AK

Anastasia Kalpaxidis

Addetta servizio interno

  • +41 44 209 61 26
  • anastasia.kalpaxidis@axa.ch

Dettagli

GL

Giancarlo Lionti

Consulente per telefono

  • +41 44 209 61 23
  • giancarlo.lionti@axa.ch

Dettagli

AR

Ann-Sophie Raetzo

Addetta servizio interno

  • +41 58 215 78 56
  • ann-sophie.raetzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabi Straub

Servizio interno

  • +41 44 209 61 24
  • gabi.straub@axa.ch

Dettagli

RT

Rui Alexandre Tavares Costa

Apprendista

  • +41 58 215 24 19
  • ruialexandre.tavarescosta@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy