Key Visual

Agenzia principale Davide Simone

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Mühlethalstrasse 69
4800 Zofingen

Contattare

Tel. +41 62 745 06 70
E-mail zofingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.15
Venerdì
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.00

Consulente

Portrait

Edin Ademovic

Consulente assicurativo

  • +41 62 745 06 84
  • edin.ademovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

CE

Cristian Evolo

Consulente assicurativo

  • +41 62 745 06 74
  • cristian.evolo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Hugentobler

Consulente assicurativo

  • +41 62 745 06 75
  • roman.hugentobler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Müller

Consulente assicurativo

  • +41 62 745 06 72
  • matthias.mueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Davide Simone

Agente principale

  • +41 62 745 06 80
  • Davide.Simone@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Claudio Hofmann

Addetto servizio interno

  • +41 62 745 06 77
  • claudio.hofmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

SL

Sandra Lumiella

Addetta servizio interno

  • +41 62 745 06 73
  • sandra.lumiella@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati