Key Visual

Agenzia generale André Perriard

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue des Remparts 16
1401 Yverdon-les-Bains

Contattare

Tel. +41 24 424 34 34
E-mail yverdon.les.bains@axa.ch

Consulente

Portrait

André Perriard

Agente generale

  • +41 24 424 34 01
  • andre.perriard@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Djokic

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 15
  • daniel.djokic@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ismaël Guillen

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 22
  • ismael.guillen@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Juan-Carlos Janeiro

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 24 11
  • juancarlos.janeiro@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Damien Romero

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 13
  • damien.romero@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Eric Stern

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 12
  • eric.stern@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

David Thonney

Consulente assicurativo

  • +41 24 424 34 18
  • david.thonney@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Stephan Kaenel

Responsabile servizio interno

  • +41 24 424 34 03
  • stephan.kaenel@axa-winterthur.ch

Dettagli

CK

Caroline Krattiger

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 34 04
  • caroline.krattiger@axa-winterthur.ch

Dettagli

LM

Lucas Mouzo

Consulente per telefono

  • +41 24 424 34 05
  • lucas.mouzo@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Edi Noble

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 24 12
  • edi.noble@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati