Key Visual

Punto di vendita Visp

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Kaufplatz 3a
3930 Visp

Contattare

Tel. +41 27 946 41 02
E-mail visp@axa.ch

Consulente

Portrait

Sergio Biner

Responsabile vendite

  • +41 27 948 41 20
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Belloni

Consulente assicurativo

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Eggs

Consulente assicurativo

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ricardo Pinto

Consulente assicurativo

  • +41 27 948 41 23
  • +41 77 222 70 44
  • ricardo.pinto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jens Thomas Theler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 27 948 41 28
  • +41 79 753 45 52
  • jens.theler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Romaine Kalbermatter

Servizio interno

  • +41 27 922 05 67
  • romaine.kalbermatter@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Corinne Lauber

Servizio interno

  • +41 27 948 41 22
  • corinne.lauber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Renata Roth-Juon

Servizio interno

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati