Key Visual

Agenzia generale Louis Gil

4.9/5

Risultato di 274 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Winterthurerstr.18a
8610 Uster

Contattare

Tel. +41 44 943 65 65
E-mail uster@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
08.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

Consulente

Portrait

Louis Gil

Agente generale

  • +41 44 943 65 55
  • louis.gil@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Carmine Sperduto

Responsabile vendite

  • +41 44 943 65 47
  • +41 76 383 01 01
  • carmine.sperduto@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Lirim Aslani

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 45
  • lirim.aslani@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabrizio Azzato

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 58
  • fabrizio.azzato@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Erik Binggeli

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 49
  • +41 76 348 03 27
  • erik.binggeli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Tatjana Feiner

Consulente assicurativa

  • +41 44 943 65 69
  • Tatjana.Feiner@axa-winterthur.ch

Dettagli

BK

Begin Kokalla

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 40
  • begin.kokalla@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Ralph Lottenbach

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 33
  • ralph.lottenbach@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nino Macalli

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 59
  • nino.macalli@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Theodoros Nikos

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 31
  • +41 76 388 89 04
  • theo.nikos@axa-winterthur.ch

Dettagli

YO

Yannick Ostlender

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 57
  • yannick.ostlender@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mark Robert Ruf

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 42
  • mark.ruf@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Schyrr

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 43
  • +41 76 388 04 11
  • bruno.schyrr@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Oliver Sehic

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 37
  • oliver.sehic@axa-winterthur.ch

Dettagli

MU

Mauro Ugoletti

Consulente assicurativo

  • +41 44 943 65 41
  • mauro.ugoletti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roger Züger

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 943 65 48
  • +41 79 437 24 73
  • roger.zueger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Denise Copkan

Responsabile servizio interno

  • +41 44 943 65 23
  • denise.copkan@axa-winterthur.ch

Dettagli

AF

Angela Fernandes Batista

Apprendista

  • +41 44 943 65 65
  • uster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bettina Kaderli

Servizio interno

  • +41 44 943 65 60
  • bettina.kaderli@axa-winterthur.ch

Dettagli

AM

Anita Minic

Addetta servizio interno

  • +41 44 943 65 66
  • anita.minic@axa-winterthur.ch

Dettagli

MP

Massimo Paoletti

Addetto servizio interno

  • +41 44 943 65 67
  • massimo.paoletti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Romano

Servizio interno

  • +41 44 943 65 63
  • sabrina.romano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrik Schaufelberger

Servizio interno

  • +41 44 943 65 62
  • patrik.schaufelberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Diella Tahiri

Apprendista

  • +41 58 215 75 47
  • diella.tahiri@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati