Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Michael Beutler

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contattare

  • +41 33 225 99 71
  • thun.vorsorge@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:00
Venerdì: 08:00 - 12:00

Consulente

Portrait

Michael Beutler

Agente generale

  • +41 33 225 99 44
  • michael.beutler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jessica Huber

Responsabile di team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 77
  • +41 78 707 72 41
  • jessica.huber@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Thomas Aeschlimann

Consulente Previdenza privata

  • +41 33 225 99 16
  • thomas.aeschlimann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Bischoff

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noah Cardozo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 18
  • noah.cardozo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Francisco Carvalho Morais

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 56
  • francisco.carvalhomorais@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milorad Grebic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 37
  • milorad.grebic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominic Hauser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 20
  • dominic.hauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Hess

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 33 225 99 54
  • +41 79 467 27 67
  • reto.hess@axa.ch

Dettagli

Portrait

Isabelle Christina Hostettler

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 30
  • +41 79 537 45 04
  • isabellechristina.hostettler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Hänni

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 33 225 99 21
  • +41 79 311 07 37
  • thomas.haenni@axa.ch

Dettagli

AI

Aleksa Ilic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 13
  • aleksa.ilic@axa.ch

Dettagli

SM

Simon Meier

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 14
  • simon.meier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Robert Rei

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 17
  • kevin.rei@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Sklavounos

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 91
  • stephan.sklavounos@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Tarabey

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 43
  • melanie.tarabey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Urso

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 78
  • marco.urso@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Zumbrunn

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 33 225 99 50
  • daniel.zumbrunn@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Annina Wüthrich

Responsabile servizio interno

  • +41 33 225 99 19
  • annina.wuethrich@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carmen Berisha-Fabris

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 49
  • carmen.berisha-fabris@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Felder

Addetto servizio interno

  • +41 33 225 99 12
  • gabriel.felder@axa.ch

Dettagli

HG

Hans Ulrich Graber

Addetto servizio interno

  • +41 33 225 99 03
  • hansulrich.graber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ursula Huber

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 28
  • ursula.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melinda Nydegger

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 51
  • melinda.nydegger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA