Key Visual

Agenzia principale Enzo Grossi

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Riedenmatt 1
6371 Stans

Contattare

Tel. +41 41 618 36 18
E-mail stans@axa.ch

Consulente

Portrait

Enzo Grossi

Agente principale

  • +41 41 618 36 14
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Luzia Fluder

Consulente assicurativa privati & PMI

  • +41 41 618 36 11
  • luzia.fluder@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dreni Kastrati

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 600 91 51
  • dreni.kastrati@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Remo Liem

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 12
  • remo.liem@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Joseph Niederberger

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 17
  • joseph.niederberger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Inti Reber

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Corinne Businger

Addetta servizio interno

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati