Key Visual

Agenzia principale Simon Vogel

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 45
6260 Reiden

Contattare

Tel. +41 62 749 05 50
E-mail reiden@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

Portrait

Simon Vogel

Agente principale

  • +41 62 749 05 51
  • +41 79 652 17 77
  • simon.vogel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pirmin Broch

Consulente assicurativo

  • +41 62 749 05 52
  • +41 76 546 35 03
  • pirmin.broch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Schwizer

Consulente assicurativo

  • +41 62 749 05 53
  • +41 77 423 37 63
  • Patrick.Schwizer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Roberto Stefano

Consulente assicurativo

  • +41 62 749 05 55
  • roberto.stefano@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Astrid Fessler

Servizio interno

  • +41 62 749 05 56
  • astrid.fessler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Denise Hauri

Addetta servizio interno

  • +41 62 749 05 57
  • denise.hauri@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati