Key Visual

Punto di vendita Porrentruy

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Temple 2
2900 Porrentruy

Contattare

Tel. +41 32 465 99 88
Fax +41 32 465 99 89
E-mail porrentruy@axa.ch

Consulente

Portrait

Sonny Chariatte

Consulente assicurativo

  • +41 32 465 99 01
  • sonny.chariatte@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alexis Choffat

Consulente assicurativo

  • +41 32 465 99 84
  • alexis.choffat@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jérémy Cordella

Consulente assicurativo

  • +41 32 465 99 85
  • jeremy.cordella@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Claude Perrolle

Consulente assicurativo

  • +41 32 465 99 86
  • claude.perrolle@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

CC

Charlène Cerf

Servizio interno

  • +41 32 465 99 87
  • Charlene.Cerf@axa-winterthur.ch

Dettagli

JC

Jessica Chariatte

Addetta servizio interno

  • +41 32 465 99 82
  • Jessica.Chariatte@axa-winterthur.ch

Dettagli

SL

Sonia Lupo

Addetta servizio interno

  • +41 32 465 99 81
  • sonia.lupo@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati