Key Visual

Agenzia principale Renato Kobler

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Churerstrasse 21
8808 Pfäffikon SZ

Contattare

Tel. +41 55 416 20 30
E-mail pfaeffikon.sz@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:15
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Renato Kobler

Agente principale

  • +41 55 416 20 33
  • renato.kobler@axa.ch

Dettagli

SG

Sergio Gonzalez

Consulente assicurativo

  • +41 55 416 20 36
  • sergio.gonzalez@axa.ch

Dettagli

NN

Nicole Neuenschwander

Consulente assicurativa

  • +41 55 416 20 35
  • nicole.neuenschwander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Wissmann

Consulente assicurativo

  • +41 55 416 20 38
  • matthias.wissmann@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ulrike Kobler

Servizio interno

  • +41 55 416 20 31
  • ulrike.kobler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marina Landolt

Addetta servizio interno

  • +41 55 416 20 37
  • marina.landolt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Eveline Teuscher

Servizio interno

  • +41 55 416 20 32
  • eveline.teuscher@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy