Key Visual

Agenzia principale Oensingen

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 40
4702 Oensingen

Contattare

Tel. +41 62 388 07 77
E-mail oensingen@axa.ch

Consulente

Portrait

Davide Monaco

Consulente assicurativo

  • +41 62 388 07 73
  • davide.monaco@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Neuhaus

Consulente assicurativo

  • +41 62 388 07 70
  • Pascal.Neuhaus@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nico Rudolf von Rohr

Consulente assicurativo

  • +41 62 388 07 72
  • nico.rudolfvonrohr@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Alberto Tartaglia

Consulente assicurativo

  • +41 62 388 07 79
  • alberto.tartaglia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

AH

Atya Hamidi

Addetta servizio interno

  • +41 62 388 07 77
  • atya.hamidi@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jeannette Hintermann

Addetta servizio interno

  • +41 62 388 07 76
  • jeannette.hintermann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Katharina Nyffeler

Addetta servizio interno

  • +41 62 388 07 75
  • katharina.nyffeler@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati