Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Roger Christen-Albertin

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Inseliquai 10
6002 Luzern

Contattare

  • +41 41 227 47 11
  • luzern.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Roger Christen

Agente generale

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Werlen

Responsabile vendite

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julio Lima

Responsabile Team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Althaus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 666 78 62
  • +41 79 862 62 02
  • marco.althaus@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Remo Bürli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Christen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Christen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 77
  • urs.u.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Emmenegger

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 70
  • urs.emmenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janik Faller

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 76
  • +41 79 838 86 34
  • janik.faller@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Pascal Fischer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 320 40 20
  • pascal.fischer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vahid Gjuraj

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 71
  • +41 76 443 20 80
  • vahid.gjuraj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Maurus Hasler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Joel Hochuli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 72
  • joel.hochuli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Yvonne Höltschi

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 73
  • yvonne.hoeltschi@axa.ch

Dettagli

PK

Patrick Kaeslin

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 63
  • +41 79 290 38 86
  • kevin.kiser@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Samuel Niggli

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 79
  • samuel.niggli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Agim Nuhiji

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Portmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 624 46 16
  • marco.portmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Roos

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 81
  • marc.roos@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tarkan Saiti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Schär

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Angelo Testagrossa

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 82
  • angelo.testagrossa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Armin Thalmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 69
  • armin.thalmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Wirth

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 78
  • fabian.wirth@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Edith Torreno-Deola

Responsabile servizio interno

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Gander

Addetto servizio interno

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franchesca Labasta Nunez

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 64
  • franchesca.labastanunez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Iona Limacher

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 15
  • iona.limacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Zettel

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy