Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Roger Christen

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Inseliquai 10
6002 Luzern

Contattare

Tel. +41 41 227 47 11
E-mail luzern.vorsorge@axa.ch

Consulente

Portrait

Roger Christen

Agente generale

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mario Werlen

Responsabile vendite

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Althaus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 666 78 62
  • marco.althaus@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Bürli

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Christen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Christen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 77
  • urs.u.christen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cyrill Enz

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 72
  • cyrill.enz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Fischer

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 320 40 20
  • pascal.fischer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maurus Hasler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kerstin Imgrüth

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 69
  • kerstin.imgrueth@axa.ch

Dettagli

PK

Patrick Kaeslin

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonas Kaufmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 65
  • jonas.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 68
  • simon.kiser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Krummenacher

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 57
  • philipp.krummenacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christoph Lieb

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 66
  • christoph.lieb@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ehad Lika

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 73
  • ehad.lika@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julio Lima

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elvir Melunovic

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 59
  • elvir.melunovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Diana Merino

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 76
  • diana.merino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Agim Nuhiji

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Portmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 624 46 16
  • marco.portmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tarkan Saiti

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Schär

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Wattenberg

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 71
  • marc.wattenberg@axa.ch

Dettagli

FW

Fabian Wirth

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 78
  • fabian.wirth@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Edith Torreno

Responsabile servizio interno

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Amstad

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 15
  • nadine.amstad@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura Bachmann

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 64
  • laura.bachmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Gander

Addetto servizio interno

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Vallante

Addetto servizio interno

  • +41 41 227 47 75
  • luca.vallante@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Zettel

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy