Key Visual

Agenzia principale Arnold Giger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Via Centrala 1
7130 Ilanz

Contattare

Tel. +41 81 920 00 50
E-mail Ilanz@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Arnold Giger

Agente principale

  • +41 81 920 00 54
  • arnold.giger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Kaufmann

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 57
  • +41 79 690 86 06
  • patrick.kaufmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Lutz

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 56
  • fabio.lutz@axa.ch

Dettagli

FT

Flavio Tuor

Consulente assicurativo

  • +41 81 920 00 53
  • flavio.tuor@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Gabriela Demont

Servizio interno

  • +41 81 920 00 55
  • gabriela.demont@axa.ch

Dettagli

Portrait

Prisca Eicher

Addetta servizio interno

  • +41 81 920 00 51
  • prisca.eicher@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy