Key Visual

Agenzia principale Marc Alain Schmied

4.9/5

Risultato di 118 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Siete stati costretti ad annullare o interrompere un viaggio? In questo caso eseguite la notifica online: www.axa.ch/viaggisinistro

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Seestrasse 238
8810 Horgen

Contattare

Tel. +41 44 727 32 32
E-mail horgen@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a giovedì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00
Venerdì
08.00 - 12.00 / 13.30 - 16.30

Consulente

AB

Antigona Buqaj

Consulente assicurativa

  • +41 44 727 32 52
  • antigona.buqaj@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Garcia

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 44 727 32 34
  • pascal.garcia@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Orson Gasser

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 44 727 32 56
  • orson.gasser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marc Alain Schmied

Agente principale

  • +41 44 727 32 58
  • marc.schmied@axa-winterthur.ch

Dettagli

SS

Sven Sörensen

Consulente assicurativo

  • +41 44 727 32 36
  • sven.soerensen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pasqual Wigger

Consulente assicurativo

  • +41 44 727 32 35
  • pasqual.wigger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Jasmine Madeleine Niederhauser

Addetta servizio interno

  • +41 44 727 32 54
  • jasmine.niederhauser@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sergio Perri

Addetto servizio interno

  • +41 44 727 32 33
  • sergio.perri@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati