Key Visual

Agenzia generale Yvan Pavlousek

4.7/5

Risultato di 521 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue de Lyon 120 Bât.Q2
1211 Genève 13

Contattare

  • +41 22 929 18 18
  • geneve.rivedroite@axa.ch
  • Facebook

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Yvan Pavlousek

Agente generale

  • +41 22 929 18 75
  • yvan.pavlousek@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luc Guilbert

Responsabile vendite

  • +41 22 929 18 58
  • luc.guilbert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirko Righele

Responsabile vendite

  • +41 22 929 18 67
  • mirko.righele@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fatna Abida

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 14
  • fatna.abida@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thifaine Abraham

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 15
  • thifaine.abraham@axa.ch

Dettagli

EA

Emmanuel Antolin

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 47
  • emmanuel.antolin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Pierre Bayiha

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 13
  • +41 78 201 00 38
  • gabrielpierre.bayiha@axa.ch

Dettagli

NC

Nelson Mathieu Ciani

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 49
  • nelson.ciani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bernard Collé

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 66
  • bernard.colle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Destobbeleer

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 83
  • julien.destobbeleer@axa.ch

Dettagli

VG

Virginie Gerardi

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 65
  • virginie.gerardi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristopher Granados Marroquin

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 85
  • cristopher.granados@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Henson

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 79
  • +41 78 653 47 02
  • thomas.henson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Steven Hookway

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 84
  • steven.hookway@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maurice Mandurrino

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 62
  • maurice.mandurrino@axa.ch

Dettagli

Portrait

Steve Moureaux

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 73
  • steve.moureaux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cristina Novoa

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 48
  • cristina.novoa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Perone

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 12
  • olivier.perone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pedro Pires

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 80
  • pedro.pires@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bruno Silva Caetano

Consulente alla clientela

  • +41 22 929 18 35
  • bruno.silvacaetano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Tercier

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 22 929 18 08
  • alexandre.tercier@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laurence Consigny

Responsabile servizio interno

  • +41 22 929 18 74
  • laurence.consigny@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Bichsel

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 18 69
  • kevin.bichsel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christophe Birbaum

Consulente per telefono

  • +41 22 929 18 60
  • christophe.birbaum@axa.ch

Dettagli

Portrait

Helena Dias

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 50
  • helena.dias@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laetitia Gambiny

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 63
  • laetitia.gambiny@axa.ch

Dettagli

VM

Virginia Merlin

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 27
  • virginia.merlin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alvina Roser

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 68
  • alvina.roser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Agnès Sardar

Addetta servizio interno

  • +41 22 929 18 07
  • agnes.sardar@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gian-Luigi Villano

Addetto servizio interno

  • +41 22 929 18 16
  • gianluigi.villano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matteo Panno

Apprendista

  • +41 58 215 55 32
  • matteo.panno@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy