Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Michaël Gil

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Contattare

  • +41 26 350 25 52
  • fribourg.prevoyance@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Michaël Gil

Agente generale

  • +41 26 350 25 59
  • michael.gil@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Sandra Dettwiler

Responsabile vendite

  • +41 26 350 25 75
  • sandra.dettwiler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Vlora Nuredini

Responsabile di team Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 74
  • vlora.nuredini@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gregory Beaujard

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 71
  • gregory.beaujard@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alison Blatti Rey

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 26 350 25 67
  • +41 79 848 30 74
  • alison.rey@axa.ch

Dettagli

AB

Alexandre Boivin

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 53
  • alexandre.boivin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alket Bytyçi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 73
  • alket.bytyci@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Livio Chiorazzo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 64
  • +41 79 680 49 89
  • livio.chiorazzo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Habibe Demiri Berisha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 72
  • habibe.demiriberisha@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Simon Di Via

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 62
  • simon.divia@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Arian Feleki

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 50
  • arian.feleki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pablo Miguez

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 76
  • +41 79 291 34 46
  • pablo.miguez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Helder Filipe Oliveira Mendes

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 70
  • helder.mendes@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Pascal Richon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 65
  • pascal.richon@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Rolf Michael Riedo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 66
  • rolf.riedo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Julien Schmitz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 50
  • julien.schmitz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Augustin Siggen

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 63
  • augustin.siggen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Audrey Valentino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 77
  • audrey.valentino@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Mélanie Meireles

Responsabile servizio interno

  • +41 26 350 25 55
  • melanie.meireles@axa.ch

Dettagli

LC

Léo Joseph Clément Charmot

Addetto servizio interno

  • +41 26 350 25 51
  • leojosephclement.charmot@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Culssedasse Rodrigues

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 61
  • nadja.culssedasse@axa.ch

Dettagli

Portrait

Micael Dos Santos

Addetto servizio interno

  • +41 26 350 25 57
  • micael.dossantos@axa.ch

Dettagli

SM

Sylvie Margairaz

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 53
  • sylvie.margairaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Roux

Addetta servizio interno

  • +41 24 424 34 47
  • catherine.roux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Loïc Verdon

Addetto servizio interno

  • +41 26 350 25 60
  • loic.verdon@axa.ch

Dettagli

MV

Maïté Vincent

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 68
  • maite.vincent@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Wettstein

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 56
  • catherine.wettstein@axa.ch

Dettagli

SB

Sarah Bertomeu

Apprendista

  • +41 58 215 92 30
  • sarah.bertomeu@axa.ch

Dettagli

MM

Melissa Morais Matias

Apprendista

  • +41 58 215 48 52
  • melissa.moraismatias@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy