Key Visual

Agenzia generale Previdenza & Patrimonio Michaël Gil

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Contattare

  • +41 26 350 25 52
  • fribourg.prevoyance@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Michaël Gil

Agente generale

  • +41 26 350 25 59
  • +41 79 576 50 90
  • michael.gil@axa.ch

Dettagli

LC

Livio Chiorazzo

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 64
  • livio.chiorazzo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Habibe Demiri Berisha

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 72
  • habibe.demiriberisha@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lesly Kiameso

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 69
  • lesly.kiameso@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pablo Miguez

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 76
  • +41 79 291 34 46
  • pablo.miguez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Helder Filipe Oliveira Mendes

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 70
  • helder.mendes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Repole

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 51
  • vanessa.repole@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alison Rey

Consulente di previdenza professionale (LPP)

  • +41 26 350 25 67
  • +41 79 848 30 74
  • alison.rey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Richon

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 65
  • pascal.richon@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rolf Michael Riedo

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 66
  • rolf.riedo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Schmitz

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 24 424 34 50
  • julien.schmitz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Audrey Valentino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 26 350 25 77
  • audrey.valentino@axa.ch

Dettagli

LZ

Loic Zosso

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 26 350 25 68
  • loic.zosso@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Vlora Nuredini

Responsabile servizio interno

  • +41 26 350 25 74
  • vlora.nuredini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Bögli-Pinna

Servizio interno

  • +41 26 350 25 54
  • claudia.boegli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadja Ema Culssedasse Rodrigues

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 61
  • nadja.culssedasse@axa.ch

Dettagli

MD

Micael Dos Santos

Addetto servizio interno

  • +41 26 350 25 57
  • micael.dossantos@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandrine Fernandes

Addetta servizio interno

  • +41 26 350 25 52
  • sandrine.fernandes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Roux

Servizio interno

  • +41 24 424 34 47
  • catherine.roux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catherine Wettstein

Servizio interno

  • +41 26 350 25 56
  • catherine.wettstein@axa.ch

Dettagli

CA

Carolina Agostinho Pereira

Apprendista

  • +41 58 215 53 57
  • carolina.agostinhopereira@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy