Key Visual

Agenzia generale Roland Rauch

4.8/5

Risultato di 382 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contattare

Tel. +41 34 420 64 20
E-mail burgdorf@axa.ch

Consulente

Portrait

Roland Rauch

Agente generale

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Markus Studer

Responsabile vendite

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Beeri

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 54
  • Fabian.Beeri@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Elber

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Gygax

Consulente assicurativa

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Maria Kobel

Consulente assicurativa

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yanick Kohler

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Marti

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 36
  • +41 79 823 57 39
  • benjamin.marti@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Rascher

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Spychiger

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 27
  • +41 79 772 97 64
  • kevin.spychiger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Studer

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 38
  • +41 79 336 46 65
  • dominik.studer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Adelheid Grandfield-Schreier

Responsabile servizio interno

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Brunner

Servizio interno

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Fuhrer

Servizio interno

  • +41 34 420 64 53
  • Deborah.Fuhrer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Livia Gasser

Servizio interno

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa-winterthur.ch

Dettagli

RG

Roger Gerber

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Colin Räber

Consulente per telefono

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati