Key Visual

Agenzia principale René Bruggmann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstr.57
9470 Buchs SG

Contattare

Tel. +41 81 750 00 00
E-mail buchs@axa.ch

Consulente

Portrait

René Bruggmann

Agente principale

  • +41 81 750 00 08
  • rene.bruggmann@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Riadh Debbah

Consulente assicurativo

  • +41 81 750 00 09
  • riadh.debbah@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Yves Hollenstein

Consulente assicurativo

  • +41 81 750 00 07
  • yves.hollenstein@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Strebel

Consulente assicurativo

  • +41 81 750 00 02
  • andreas.strebel@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Wolf

Consulente assicurativa

  • +41 81 750 00 04
  • sabrina.wolf@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Monika Haas-Bucher

Addetta servizio interno

  • +41 81 750 00 05
  • monika.haas@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nicole Wenk

Addetta servizio interno

  • +41 81 750 00 06
  • nicole.wenk@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati