Key Visual

Agenzia partner Vincent Borgeat SA

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rte de Riddes 42
1950 Sion 4

Contattare

Tel. +41 27 322 27 22
E-mail borgeat.sion@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Vincent Borgeat

Agente generale

  • +41 27 322 27 22
  • vincent.borgeat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Romain Carrupt

Responsabile vendite

  • +41 27 324 47 04
  • romain.carrupt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stéphane Roduit

Responsabile vendite

  • +41 27 322 27 22
  • stephane.roduit@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rébecca Avanthay

Consulente assicurativa

  • +41 58 215 60 27
  • +41 79 732 31 93
  • rebecca.avanthay@axa.ch

Dettagli

Portrait

Guillaume Borgeat

Consulente assicurativo

  • +41 27 324 47 10
  • guillaume.borgeat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Blaise Ebiner

Responsabile servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • jeanblaise.ebiner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Maret

Consulente assicurativo

  • +41 27 324 47 12
  • cedric.maret@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vincent Michellod

Consulente assicurativo

  • +41 24 472 15 15
  • +41 79 433 24 01
  • vincent.michellod@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Murarotto

Consulente assicurativo

  • +41 27 324 47 13
  • +41 79 534 75 48
  • fabio.murarotto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Solliard

Consulente assicurativa

  • +41 27 324 47 09
  • +41 79 515 79 82
  • sandra.solliard@axa.ch

Dettagli

Portrait

James Tornay

Consulente assicurativo

  • +41 27 324 47 11
  • +41 78 698 92 65
  • james.tornay@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Audrey Carrupt

Addetta servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • audrey.carrupt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Werner Huter

Addetto servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • werner.huter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sonia Pereira Lucas Mazelin

Addetta servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • sonia.mazelin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patricia Roth

Addetta servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • patricia.roth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gisèle Zufferey

Addetta servizio interno

  • +41 27 322 27 22
  • gisele.zufferey@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy