Key Visual

Agenzia generale Philipp Bosshart

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Trogenerstr.13
9450 Altstätten SG

Contattare

Tel. +41 71 757 74 74
E-mail altstaetten@axa.ch

Orari di apertura normali

Da lunedì a venerdì
07.45 - 12.00 / 13.30 - 17.30

Consulente

Portrait

Philipp Bosshart

Agente generale

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Eddy Kisslig

Consulente assicurativo

  • +41 71 757 74 25
  • +41 79 398 80 61
  • eddy.kisslig@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Christian Kretz

Consulente assicurativo

  • +41 71 757 74 17
  • christian.kretz@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Beat Lüchinger

Consulente assicurativo

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Simon Marquart

Consulente assicurativo

  • +41 71 757 74 12
  • +41 76 320 46 73
  • simon.marquart@axa-winterthur.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Roland Segmüller

Responsabile servizio interno

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Rouben Ali

Apprendista

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Dettagli

Portrait

Birgit Altindag

Addetta servizio interno

  • +41 71 757 74 29
  • Birgit.Altindag@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Jan Baumgartner

Addetto servizio interno

  • +41 71 757 74 14
  • jan.baumgartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elisabeth Bruderer

Addetta servizio interno

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa-winterthur.ch

Dettagli

Portrait

Nejla Sinanovic

Apprendista

  • +41 58 215 22 19
  • nejla.sinanovic@axa-winterthur.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

Utilizziamo cookie e tool di analisi per migliorare la navigazione sulla pagina internet e personalizzare la pubblicità di AXA e dei partner pubblicitari. Maggiori informazioni: Protezione dei dati